Ключевые изменения

Разработчики ввели параметр RGB cavity в качестве метода расчета по умолчанию при текстурировании. Он позволяет настраивать сглаживание в реальном времени, что очень важно для реалистичного текстурирования в PBR. Также в программу добавили Auto-Updater — эта функция будет оповещать о доступных обновлениях.

 

 

Кроме того, доработали возможность создания смарт-материала из папки текстурных карт. Теперь она принимает во внимание все типы карт, имена текстур, восстанавливает смещение из карты нормалей и генерирует предварительный просмотр. 

 

Что еще нового

Разработчики добавили цветовой эффект «To Uniform» в меню «Текстуры/Настройка», который преобразует текстуру слоя в однородную. Его можно использовать через Overlay или Modulate 2x, чтобы смешать с цветом нижних слоев и объединить несколько текстур.

 

Кисти ABR теперь загружаются правильно. Их также можно перетащить во вьюпорт для использования. Разработчики говорят, что сжатие огромных файлов может занять некоторое время, поэтому нужно подождать окончания, прежде чем выходить.

 

Стал доступен просмотр оси вращения (изгиба) в инструменте «Изгиб».  А инструмент выбора (который можно активировать с помощью горячей клавиши V) теперь правильно работает над слоями скульптуры. Также он получил дополнительный функционал: можно выбрать цвет на экране в настройках инструмента.

 

Что касается ошибок и проблем,  разработчики внесли множество изменений в программу для их исправления. Больше о новых функциях можно прочитать на официальном сайте программы.